Почему желтеют обои? 7 распространённых причин

Маленький мальчик разрисовал жёлтой краской стену и окноДовольно часто клиенты спрашивают — почему желтеют обои? Причина может скрываться в нескольких моментах. Сейчас мы рассмотрим все возможные варианты или их наложение. Также можно посмотреть ответы на вопросы какой клей для обоев лучше и почему отклеиваются обои.

1. Стены обязательно должны быть тщательно подготовлены. На стенах не должно быть старых обоев. Не должно быть пегментно выделяемых красок, например олифы. Стены должны быть ровные и чистые.

2. Клей должен быть обязательно свежий и качественный. Обойный клей изготовлен из крахмала, обычно восстановленного. В такие клеи добавляют специальные присадки, которые нивелируют желтизну, плесень и т.п.

3. Обои должны быть изготовлены из качественной бумаги или флизелина. Очень тонкие бумажные обои (симплекс) могут просвечивать сквозь себя не только цвет стен, но и жёлтый обойный клей. Если Вы выбираете бумажные обои, то лучше брать дуплекс, они двухслойные, более плотные и не просвечивают.

4. Неправильное высыхание обоев также может повлиять на ускоренную пигментацию цвета, но в основном у дешёвых обоев. Сколько сохнут обои уже пояснялось, поэтому повторятся не будем, об этом вы можете прочитать в посте сколько сохнут обои.

5. Обратите внимание на воду, которую Вы используете для разведения обойного клея. Очень часто вода из под крана обманчива и при высыхании не только даёт общее пожелтение обоев, но и заметные грязные разводы.

6. Также обои желтеют со временем от моющих средств, в которые входит хлор. Не используйте хлорсодержащих моющих средств для протирания обоев.

почему желтеют обои?

7. Обратите внимание на «цветы жизни», а то возможно Вам ещё придётся ломать голову на тему почему желтеют окна )))

Читайте также:  Какие есть обои? От дешёвых к дорогим

Если Вам известны другие причины отчего желтеют обои, пишите, делитесь знаниями.

Для дальнейшего прочтения:

Как отучить кота драть обои?

Какие обои лучше для кухни?

Сколько надо обоев

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *